fbpx

Pentingnya Menentukan Harga Jual Produk

October 19, 2020

Kalau biasanya menentukan harga satuan pekerjaan di proyek itu lebih mudah karena itemnya tuh jelas dan lumayan gede.

Misal, menentukan harga satuan 1 m3 galian tanah.
Palingan ya cuman menentukan biaya sewa alat, biaya pekerja dan semacamnya.
Itupun nanti udah ada rumusnya, mau di up berapa?
Tinggal dikalikan ama persentasi up-nya deh.

Sementara menentukan harga jual produk frozen brownies?
Astagaaa, itemnya banyak!

Dari cokelat, terigu, mentega, gula, keju daaann semacamnya.
Belum lagi ditambah harga inventaris, biaya tenaga saya, kemasan daaann lainnya.
Oonnya lagi, saya lupa masukin biaya marketing, padahal itu yang paling penting.

Baca Selengkapnya

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
@reyneraea
Seorang ibu dengan 2 putra yang suka berbagi pengalaman diri lewat tulisan
pencilfilm-playpicturecalendar-fullscreen
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram